TAMAÑO DE LA LETRA
Maximizar Fuente Minimizar Fuente
¿Qué compañía subasta su última pajita de plástico?
POR Bocanegra, 00:01 - 29 de Enero del 2020

Esta conocidísima empresa del sector de la restauración ha decidido poner fin al uso del plástico. Por ello, y como símbolo de esta medida tan importante para la sostenibilidad y el medio. Una etapa llega a su fin casi casi por necesidad. Vamos diciendo adiós a los plásticos para ir diciendo hola al futuro.

¡A tomar ejemplo!

*Si te ha resultado interesante este artículo, te animamos a seguirnos en TWITTER y a suscribirte a nuestra NEWSLETTER DIARIA.

RRHHDigital

ENVÍE SU COMENTARIO
Lo más leído
Los lectores Opinan

¿Cómo está siendo el regreso al trabajo en tu empresa tras el verano?
Volvemos de forma presencial
Volvemos teletrabajando
Sistema mixto: días de teletrabajo y días de oficina
Unos teletrabajan y otros trabajan de forma presencial
rrhhdigital-blanco
RRHH Digital
El periódico online de recursos humanos y empleo
Otros periódicos del Grupo Ediciones Digitales Siglo 21
Secciones
Contacto

Aviso Legal
© CopyRight 2016 RRHHDigital