TAMAÑO DE LA LETRA
Maximizar Fuente Minimizar Fuente
SBC Forum
¿Qué compañía subasta su última pajita de plástico?
POR Bocanegra, 00:01 - 29 de Enero del 2020

Esta conocidísima empresa del sector de la restauración ha decidido poner fin al uso del plástico. Por ello, y como símbolo de esta medida tan importante para la sostenibilidad y el medio. Una etapa llega a su fin casi casi por necesidad. Vamos diciendo adiós a los plásticos para ir diciendo hola al futuro.

¡A tomar ejemplo!

*Si te ha resultado interesante este artículo, te animamos a seguirnos en TWITTER y a suscribirte a nuestra NEWSLETTER DIARIA.

RRHHDigital

ENVÍE SU COMENTARIO
Lo más leído
Los lectores Opinan

¿Cómo ha afectado el coronavirus en tu empresa?
No ha habido ningún cambio y solo piden precaución
Me han suspendido mi contrato
Obligación o fomento del teletrabajo
Prohibición de viajar al extranjero
rrhhdigital-blanco
RRHH Digital
El periódico online de recursos humanos y empleo
Otros periódicos del Grupo Ediciones Digitales Siglo 21
Secciones
Contacto

Aviso Legal
© CopyRight 2016 RRHHDigital