TAMAÑO DE LA LETRA
Maximizar Fuente Minimizar Fuente
HR Hybrid Forum
¿Qué compañía subasta su última pajita de plástico?
POR Bocanegra, 00:01 - 29 de Enero del 2020

Esta conocidísima empresa del sector de la restauración ha decidido poner fin al uso del plástico. Por ello, y como símbolo de esta medida tan importante para la sostenibilidad y el medio. Una etapa llega a su fin casi casi por necesidad. Vamos diciendo adiós a los plásticos para ir diciendo hola al futuro.

¡A tomar ejemplo!

*Si te ha resultado interesante este artículo, te animamos a seguirnos en TWITTER y a suscribirte a nuestra NEWSLETTER DIARIA.

RRHHDigital

ENVÍE SU COMENTARIO
Lo más leído
Los lectores Opinan

ENCUESTA | ¿Cuál es tu grado de confianza en la seguridad de tu empresa en la vuelta al trabajo presencial?
Tengo confianza máxima en mi empresa
Tengo confianza en mi empresa pero no estoy seguro de volver al trabajo a nivel personal
Tengo dudas sobre las medidas en mi empresa
No confío nada en mi empresa
rrhhdigital-blanco
RRHH Digital
El periódico online de recursos humanos y empleo
Otros periódicos del Grupo Ediciones Digitales Siglo 21
Secciones
Contacto

Aviso Legal
© CopyRight 2016 RRHHDigital